Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура разъясняет

Подлежит ли уплате налог за сдачу в аренду жилья отдыхающим в летний период?

30.06.2022 15:25:00 | Просмотров: 153

Деятельность по сдаче жилья в аренду приносит арендодателю прибыль. В этой связи необходимо оплачивать налог на доходы физических лиц в размере 13% от суммы дохода (ст. 210 и п. 1 ст. 224 НК РФ).

В случае выявления контролирующими органами получения дохода, с которого не был уплачен налог, налог будет доначислен налоговым органом. Возможно также начисление пени и штрафов.

Лицо, уклоняющееся от уплаты налога, может быть привлечено к ответственности по ст. 122 НК РФ или по ст. 198 УК РФ при уклонении от уплаты налога в крупных размерах. 

 

Прокуратура Хунзахского района

Республики Дагестан

 



Возврат к списку