Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Конкурс на замещение вакантной должности

Конкурс на замещение вакантной должности
28.10.2021 | Просмотров: 354

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация МР  «Хунзахский район»   в соответствии с Положением о порядке и условиях организации и проведения конкурса на замещение вакантных должностей  работников культуры,  утвержденным постановлением администрации  МР «Хунзахский район»  от 25 октября 2021 № 402 ,  объявляет конкурс на замещение вакантной  должности   артиста ансамбля артиста песни и танца.

         Для участия в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям к вакантной должности артиста ансамбля песни и танца  приказом от 30 марта 2011 г. N 251н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов, раздел «квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии» и подавшие документы в соответствии с требованиями Положения о конкурсе.  

         Для участия в Конкурсе кандидаты представляют в Администрацию МР «Хунзахский район» следующие документы:

 -  заявление на участие в конкурсе;

-резюме

- личный листок по учету кадров

-копию паспорта (паспорт также предъявляется лично по прибытии на конкурс);

-копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

-копии документов об образовании, а также о дополнительном профессиональном образовании …

- копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке;

- копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства;

  - справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

- медицинскую справку установленной формы;  

- согласие на обработку персональных данных;

-иные документы, предусмотренные федеральными законами.

      

 Прием документов проводится  ежедневно с 25.10.2021г.   до  15.11.2021г.          с 9.00ч. до 17.00ч., кроме выходных и праздничных дней,  по адресу: с.Хунзах, Хунзахский район, ул. М.Алиханова, 39, Организационно-правовой отдел. Контактное лицо: Локалова П.М., заместитель начальника  тел.:89896689488.





Квалификационные требования и обязанности к работникам культуры в учреждениях культуры МР «Хунзахский район»

 

 

Артист ансамбля песни и танца,

танцевального коллектива

 

Должностные обязанности артиста ансамбля танца: Артист ансамбля танца готовит под руководством хореографа поручаемые ему в соответствии с квалификацией партии в танцевальных номерах. Принимает участие в концертах, других представлениях при исполнении ансамблевых номеров и хореографических сцен, исполняет поручаемые ему партии, отдельные сольные номера. Свободно владеет хореографической лексикой, постоянно совершенствует свое исполнительское мастерство, поддерживает внешнюю форму в соответствии с характером исполняемых партий. Является на репетиции творчески подготовленным.

Выполнять иные поручения руководителя учреждения культуры.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Республики Дагестан, касающиеся концертной деятельности; теорию и практику мастерства артиста балета; историю хореографического искусства, других видов искусств; основы музыкальной грамоты, актерского мастерства; методы тренажа и самостоятельной работы над партией в танцевальных номерах; текущий репертуар танцевального коллектива; основы организации концертного дела, трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

 

Должностные обязанности артиста ансамбля песни. Артист ансамбля песни привлекается к исполнению сольных запевов и самостоятельных ответственных сольных партий, может исполнять песни и хоровые партии. Постоянно работает над повышением своего исполнительского мастерства.

Выполнять иные поручения руководителя учреждения культуры.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Республики Дагестан, касающиеся концертной деятельности; теорию и практику вокального мастерства, основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

 

 

     Квалификационные требования артистов ансамбля песни и танца.

Артисты ансамбля песни и танца, танцевального коллектива высшей категории должен иметь – образование не ниже средне-профессионального (хореографическое, вокальное) и стаж работы в ансамбле песни и танца, танцевальном коллективе не менее 3 лет.

Отличные музыкальные, вокальные, танцевальные, сценические данные; высокое профессиональное мастерство; яркая творческая индивидуальность.

Наличие хореографических, вокальных и сценических данных.

 

Аккомпаниатор

 

Должностные обязанности: Ведёт индивидуальные и групповые репетиции (занятия) с артистами ансамбля песни и танца по текущему репертуару. Осуществляет во время репетиций музыкальное сопровождение на фортепиано при работе над новыми программами (номерами). Выступает аккомпаниатором в номерах артистов всех жанров при проведении концертов и других мероприятий. Исполняет новые музыкальные произведения и осуществляет их звукозапись.

Выполнять иные поручения руководителя учреждения культуры.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Республики Дагестан, касающиеся концертной деятельности; историю музыки, вокального искусства, хореографии; классическую и современную музыкальную драматургию; основные направления развития современной музыки; текущий репертуар концертной организации; методы вокальной педагогики, ансамблевого и хорового пения; основы организации концертного дела; трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации: Аккомпаниатор должен иметь: образование не ниже средне-профессионального (хореографическое, вокальное) и стаж работы в ансамбле песни и танца, танцевальном коллективе не менее 3 лет.

Отличное исполнительское мастерство и хорошая исполнительская культура при выступлениях в концертах в качестве аккомпаниатора.


Устав



Возврат к списку