Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения прошло в администрации района

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения прошло в администрации района
13.04.2015 | Опубликовано в: Безопасность | Просмотров: 1294

Сегодня, 13 апреля, в администрации Хунзахского района под председательством заместителя главы муниципалитета Гамида Гитинова прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

На мероприятии приняли участие члены комиссии, заместители главы района, работники отдела образования и представители СМИ муниципалитета. 

В ходе заседания обсудили вопросы о состоянии аварийности и улично-дорожной сети, о безопасности перевозок пассажиров и вопрос по организации предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Открывая заседание, Председатель комиссии Гамид Гитинов изложил краткую обстановку по безопасности дорожного движения в районе, о первоочередных мерах, необходимых для снижения аварийности на дорогах республиканского и местного значения.

Далее с докладом выступил И.О. начальника ГИБДД по Хунзахскому району Магомедарип Майндуров. Он отметил, что ситуация с аварийностью в Хунзахском районе остается сложной и напряженной. 

«За первый квартал 2015 года сотрудниками ГИБДД было выявлено 445 нарушений ПДД. Произошло снижение выявляемости таких грубых нарушений, как управление транспортным средством в состоянии опьянения и превышение скоростного режима. Дорожно-транспортных происшествий за прошедший период не зарегистрировано», - рассказал Магомедарип Майндуров.

По вопросу организации предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма выступили секретарь комиссии Ахмед Казанбиев и главный специалист отдела образования Магомед Махмудов.

«Отдел образования совместно с сотрудниками ГИБДД периодически проводят профилактические мероприятия по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах», - рассказали они.

В целях обеспечения безопасности пешеходов в районе продолжается работа по обустройству искусственных дорожных неровностей и строительству пешеходных дорожек. Так, за 2014 год в райцентре были обустроены пешеходные дороги, прилегающие к Хунзахской СОШ №1 и Аранинской СОШ.

Председателем комиссии Гамидом Гитиновым внимание было уделено вопросу по исполнению постановления Главы МР "Хунзахский район" №96 от 09.07.2014 г. "Об определении места штрафной стоянки".

Как отметил Гамид Гитинов, место под стоянку уже определено и в ближайшее время специалистами администрации совместно с работниками ГИБДД будет представлен полный пакет документов.

По итогам состоявшегося обсуждения комиссия взяла на особый контроль обеспечение безопасности пассажирских перевозок. Это в первую очередь коснется технического состояния автомобильного парка, предрейсового медицинского контроля водителей, страхования пассажиров. 

«При дорожно-транспортном происшествии жизнь людей во многом зависит от оперативной профессиональной помощи пострадавшим», - отметил Председатель комиссии.



Возврат к списку