Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Аранинской СОШ провели встречу с писателем Гаирбегом Алиевым

В Аранинской СОШ провели встречу с Гаирбегом Алиевым
13.04.2015 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 1247

В рамках Года литературы в Аранинской средней школе им. Расула Гамзатова провели встречу с писателем и поэтом Гаирбегом Алиевым. На встрече приняли участие школьники всех классов, педагогический состав, а также приглашенные гости.

Гаирбег Алиев - врач высшей категории, писатель, художник, садовод, земледелец, знаток иностранных языков и прекрасный семьянин. Родился в селении Батлаич Хунзахского района. На торжественном мероприятии выступили педагоги Аранинской СОШ, которые делились впечатлениями от прочитанных произведений писателя. 

С приветственным словом выступил сам писатель, отметив, что ему очень нравится встречаться и общаться с учениками. Рассказал собравшимся в зале о патриотизме и любви к родному краю.

«У каждого из нас при слове “Родина” перед мысленным взором возникает вполне конкретный образ: родной дом, где впервые сказано “мама”, городская или сельская улица, что помнят наши детские годы; завод, стройка или животноводческая ферма, откуда начинается трудовая биография; родные просторы, по которым столько хожено-перехожено - многолик и многоцветен этот облик. И по-своему неповторим, ведь, сколько людей, столько и живых свидетельств их кровного родства, их любви и причастности к земле отцов. Вокруг нас – мир… Мир, полный радостных открытий и серьезных проблем. Давайте приоткроем страничку и заглянем в этот удивительный мир», - поделился Гаирбег Алиев в своем выступлении.

Читатели любят Гаирбега Алиева - его произведения учат очень простым общечеловеческим ценностям, таким как, дружба, верность, совесть.

Ученики прочитали стихи для гостя и показали маленькие постановочные номера, связанные с Годом литературы. Выступившие поблагодарили Гаирбега Алиева за визит и познавательную беседу.



Возврат к списку