Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Акция «Вы и ваш подвиг не забыты» проводится в селах района

Акция «Вы и ваш подвиг не забыты» проводится в селах района
11.04.2015 | Опубликовано в: Молодежная политика | Просмотров: 2136

К проводимой в Хунзахском районе акции "Вы и ваш подвиг не забыты" присоединились волонтеры со всех сел муниципалитета.

Вчера директор Амущинской школы вместе со своими учениками посетили ветеранов тыла Савдат Магомедову, Жамалудина Магомедалиева, Патимат Юсупову и Кайпат Юсупгаджиеву - вдову ветерана ВОВ. Ученики помогли ветеранам в домашней работе, убрали территории вокруг домов и выполнили просьбы ветеранов. Школьники интересовались о нуждах ветеранов и пообещали, что это не последний их визит и в будущем они будут приходить всегда на помощь.

Ученики Хиндахской СОШ навестили своего ветерана, участника Великой Отечественной войны Камиля Хадисова. 

«Камиль Хадисович является активистом села - постоянно участвует в советах и сходах. Мы всегда помогаем нашему ветерану в быту и навещаем его, как минимум раз в неделю. Сегодня мы набрали воды, поработали в огороде, убрали территорию вокруг дома», - поделился один из активистов тимуровского движения.

Далее хиндахские волонтеры посетили тружеников тыла Хадижат Ахмедову, Патимат Расулову, Магомеда и Сакинат Халимилаевых. Ветераны с большим интересом отнеслись к инициативе тимуровцев, похвалили ребят за столь благое дело. Юные тимуровцы прочитали ветеранам замечательные стихи и спели песни военных лет.

В селении Харахи учащиеся 7-го и 10-го класса вместе с классными руководителями Патимат Джалиловой и Написат Хадисовой посетили ветеранов тыла и труда Айшат Абдурахманову, Саги Абдулвагабову, Анай Абдулаеву, Анисат Гусейнову, Хадижат Амирмагомедову, Патимат
Абдулатипову, Айшат Магомедрасулову и Нупайсат Закарикаеву. Помогли им по дому, оказали помощь в благоустройстве огорода и двора. 

Учащиеся хариколинской школы также провели день с пользой – они навестили ветеранов тыла и детей ветеранов ВОВ: Исайпат Абдусаламову, Магомела Алибулатова, Абдулкадира Ниматулаева, Патимат Гаджимагомедову, Магомеда Забирова и Патимат Саадулаеву. Старики со слезами на глазах рассказали детям о тяготах той страшной войны, каким трудом и кровью досталась Победа. 

«Нам было очень интересно и в то же время больно слушать истории о трудных временах», - рассказали волонтеры.

Ребята помогли ветеранам по хозяйству: раскололи дрова, почистили огороды, подготовив к посадке картофеля, раскопали землю вокруг деревьев. Ветераны выразили благодарность школьникам, пожелали успехов в учебе и высоких достижений в жизни.

Тимуровцы селения Гоцатль тоже приняли участие в проводимой акции. Они навестили тружеников тыла Патимат Гамзатову, Набисат Ижарукову и Патимат Казанбиеву.



Возврат к списку