Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мы присоединились к акции «Лес Победы»

Мы присоединились к акции «Лес Победы»
10.04.2015 | Опубликовано в: Социальные | Просмотров: 1108

Хунзахский район присоединяется к специальному проекту «Лес Победы», который по всей стране к 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне реализует общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

В рамках акции администрация района совместно с жителями планируют высадить более 5000 деревьев. В районе проект стартовал 9 апреля. В память обо всех погибших уже на следующей неделе будет посажено около 1000 саженцев.

«В районе уже сформирован оргкомитет и план мероприятий. Вчера председатель Комитета по лесному хозяйству РД Алибег Гаджиев в помощь нашему району отправил в качестве подарка 6000 столбов для ограждения посаженных деревьев и около 1000 деревьев», - рассказал глава района Саид Юсупов.

В рамках проекта планируется посадить именные деревья с участием ветеранов тыла и семей погибших, а также неравнодушных граждан, воплотив в жизнь лозунг «Вы и ваш подвиг не забыты».

В дальнейшем каждый участок, на котором будут посажены деревья в рамках акции «Лес Победы», будет закреплен за организациями, школами и всеми желающими ухаживать, облагораживать и поддерживать порядок на подшефных участках.



Возврат к списку