Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Республиканский фестиваль народных театров торжественно провели в районе

Республиканский фестиваль народных театров торжественно провели в районе
07.04.2015 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 1282

В мероприятии приняли участие народные театры из Ботлихского, Гумбетовского, Левашинского, Хунзахского, Чародинского и Хасавюртовского районов.

Организовали фестиваль министерство культуры Дагестана, Республиканский Дом народного творчества совместно с администрацией, Управлением культуры МР «Хунзахский район». В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы в России. 

Главные цели фестиваля – патриотическое воспитание населения, формирование у молодежи патриотизма, уважения к памяти защитников Отечества; поддержка и развитие любительского театра как одной из форм художественного отражения актуальных проблем современности; активизация деятельности театральных коллективов, способствующая развитию жанра, созданию новых детско-юношеских коллективов, театральных студий; привлечение подрастающего поколения к театральному искусству и выявление новых молодых талантов; творческий обмен опытом и плодотворное общение любителей и профессионалов театрального искусства.

В мероприятии принял участие глава муниципалитета Саид Юсупов, который выступил с приветственной речью к гостям и зрителям.  «Возрождение народных театров позволит нам воссоединить и сдружить все национальности нашей республики», – отметил Саид Юсупов. Также он выразил слова благодарности министру культуры РД Зареме Бутаевой за оказанную возможность в проведении данного мероприятия в Хунзахском районе.

В конце мероприятия режиссерам-постановщикам спектаклей были вручены памятные дипломы и подарки. 

После мероприятия гостям был организован маленький экскурс по районному центру. 



Возврат к списку