Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы оказания качественного медобслуживания обсуждались в ходе совещания в ЦРБ

Вопросы оказания качественного медобслуживания обсуждались в ходе совещания в ЦРБ
02.04.2015 | Опубликовано в: Здравохранение | Просмотров: 1537

Вопросы оказания качественного медицинского обслуживания в Хунзахском районе были обсуждены в ходе совещания, проходившего в ЦРБ.

В совещании принял участие заместитель главы МР «Хунзахский район» Саадула Батиров.  В ходе мероприятия были рассмотрены также личные дела пациентов. Главврач обратил внимание медицинского персонала на ведение и заполнение личных дел пациентов.  Также предупредил всех, что в больнице будет проведена аттестация персонала, которая определит уровень знаний персонала.

После совещания Саадула Батиров посетил инфекционное отделение и ознакомился с ходом работ по строительству нового корпуса поликлиники. В настоящее время здесь ведутся работы по расширению площади помещения, что позволит создать более комфортные условия для пациентов и персонала. 

Замглавы осмотрел территорию ЦРБ и прилегающую площадь, которая была очищена после районного субботника, и дал хорошую оценку проведенной работе. Также он отметил необходимость проведения ремонтных работ на территории вокруг здания ЦРБ.

Саадула Батиров также посетил склады с продуктами, кухню и каждое отделение ЦРБ, побеседовал с медицинским персоналом и больными. Пациенты выразили благодарность за заботливое отношение медицинского персонала, отметив при этом хорошее питание и обеспеченность лекарствами.  В частности, житель из селения Хунзах сказал, что питание более чем достаточное, как он знает, ни одному больному не приходится покупать какое- либо лекарство, уборку производят не мене трех раз в сутки. Больная из селения Тлайлух также выразила благодарность работникам ЦРБ и сказала, что многие из других ближайших сел района обращаются сюда не только потому, что им ближе, но и с учетом хорошего отношения к больным в ЦРБ. 

«В районную администрацию поступали жалобы от пациентов на нехватку продуктов в районной больнице, сегодня я лично удостоверился в том, что все продукты имеются на складах больницы, есть все необходимое – от круп до мяса», – отметил заместитель главы муниципалитета. Такие совещания и обходы планируется проводить каждую среду, заключил  он.



Возврат к списку