Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Почти 5,5 тысячи жителей Дагестана успешно сдали онлайн-зачет по финансовой грамотности

Почти 5,5 тысячи жителей Дагестана успешно сдали онлайн-зачет по финансовой грамотности
06.12.2023 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 983

 Более 8 тысяч дагестанцев присоединились к VI Всероссийскому онлайн-зачету по финансовой грамотности, который проходил с 1 по 21 ноября. Задания в личном зачете успешно выполнили 68% участников. Об этом сообщает пресс-служба Отделения-НБ РД.

Отмечается, что тестировали финансовую грамотность не только школьники, но и взрослые. Уже несколько лет уровень своих знаний о финансах можно проверить семьями. В этом году в стране было сформировано более 80 тыс. семейных команд, среди них более 260 – из Дагестана.

«Зачет в таком формате дает возможность участникам проверить свои знания в удобное время и развить финансовые навыки. К примеру, школьники 8-11 классов с легкостью отвечали на вопросы по защите данных банковских карт. Сложности у них вызвали темы инвестирования и страхования. Взрослые хорошо ориентировались в погашении кредитов и финансовом мошенничестве. Однако вопросы налогообложения при продаже недвижимости для многих оказались сложными. Радует, что порядка 5,5 тысячи участников из нашей республики успешно сдали зачет и получили сертификат», – рассказала заместитель управляющего Отделением Банка России в Дагестане Светлана Бацына.

Результаты тестирования помогают Банку России определить, каким направлениям финансовой грамотности нужно уделить больше внимания.



Возврат к списку