Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Харахи примет участие в проекте "Местные инициативы"

Харахи примет участие в проекте "Местные инициативы"
01.11.2023 | Опубликовано в: Сельские поселения | Просмотров: 599

Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан в соответствии с постановлением Правительства РД от 25.04.2015года @ 110 "О реализации на территории РД проектов местных инициатив" проводится конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований РД для получения субсидий на их реализацию. Целью проектов является поддержка органов местного самоуправления и населения в решении актуальных проблем.  
В этом году МО СП  «село Харахи" принимает участие в данном проекте. Учитывая мнение жителей сельского поселения, приняли  решение, что наиболее важным из предложенных вариантов является строительство парка отдыха в с. Харахи. 
Главное условие проекта-обеспечение софинансирования из местных бюджетов, а также за счёт средств меценатов. 

В этом году изменились критерии финансового обеспечения: из бюджетов сельских и внутригородских поселений на реализацию инициатив будет выделено не менее 3% от размера субсидии из республиканского бюджета, из муниципальных бюджетов-не менее-6%.
Из бюджета  планируется выделить 235 000 рублей и 940 000 рублей софинансируется средствами мецената.

Участие внебюджетных источников в реализации проекта в этом году предусмотрено исключительно в денежной форме (не менее 15% от общей стоимости реализации проекта), тогда как в предыдущие годы меценаты могли представить необходимые материалы и обеспечить выполнение ремонтных работ.



Возврат к списку