Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Нурмагомед Задиев встретился со студентами ВУЗов с Хунзахского района

Нурмагомед Задиев встретился со студентами ВУЗов с Хунзахского района
27.05.2023 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 989

Накануне, в стенах ДГПУ состоялась встреча студентов с Хунзахского района с главой муниципалитета Нурмагомедом Задиевым.

На мероприятии в присутствовал ректор ДГПУ Нариман Асваров член общественной палаты Кайтмаз Дибиров, начальник отдела образования МР Хунзахский район Патимат Гамзатова, начальник отдела молодежи, спорта и туризма Шамай Омарова и многие другие.

Основная тема встречи была посвящена кадровым вопросам.

Муниципалитет нуждается в хороших молодых специалистах. С целью привлечь как можно больше молодых учителей, от муниципалитета была составлена небольшая поддерживающая программа сотрудничества, в рамках которой студент по окончанию университет обязан 5 лет проработать в районе, в то время как администрация обязуется выплачивать стипендию на протяжении всего обучения.

Также, в рамках встречи было принято решение, выбрать из числа студентов одного ответственного человека, который будет лоббировать интересы выходцев с района.

"Это позволит всячески поддерживать и помогать молодежи. Данная встреча очень сблизила представителей разных поколений. Мы узнали чаяния молодежи, а они в свою очередь вовлеклись в непростую систему образования муниципалитета. В завершении встречи, рабочая комиссия вместе со студентами обошла представленные подворья разных районов", — отметил Нурмагомед Задиев.



Возврат к списку