Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Призывники Хунзахского района отправились на службу в Вооруженные Силы России

Призывники Хунзахского района отправились на службу в Вооруженные Силы России
12.05.2023 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 879

Сегодня, 12 мая, состоялась торжественная отправка призывников Хунзахского района на военную службу.

В рамках весенней призывной кампании на службу в армию торжественно проводили первые 4 человек.

Отъезд в места несения воинской службы — волнительное и ответственное событие не только для ребят, но и их родных. Проводить новобранцев пришли родители и друзья.

В торжественной отправке ребят приняли участие заместитель глава МР «Хунзахский район» Асадали Абдуразаков, представители общественности и военного комиссариата.

 Асадали Зайнудинович обратился к новобранцам со словами напутствия. «Этот год посвящен 100-летию Расула Гамзатова и куда бы вы не попали на службу помните, что вы представители Хунзахского района – родину великого поэта», - отметил он. Также пожелал призывникам достойного прохождения военной службы и скорейшего возвращения домой.

В период весеннего призыва Хунзахского район направит на службу в вооруженные силы РФ 55 человек. Работа призывной комиссии в районе идет в плановом режиме.

По словам сотрудников военного комиссариата, к каждому юноше осуществляется индивидуальный подход: учитывается состояние здоровья, уровень образования, физическая подготовка, а также желание проходить военную службу в конкретном роде войск.

Напомним, весенний призыв продлится до 15 июля.



Возврат к списку