Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Фестиваль "Родина моя - Россия" прошел в Хунзахском районе

Фестиваль "Родина моя - Россия" прошел в Хунзахском районе
11.05.2023 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 740

11 мая, во Дворце культуры имени Ш. Шамхалова состоялся зональный этап Фестиваля агитационных программ по противодействию терроризму центров традиционной культуры народов России «Моя Родина – Россия».

Мероприятие организовали Министерство культуры РД и Республиканский дом народного творчества с участием муниципальных образований Дагестана в рамках государственной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» и празднования 100 – летия со дня рождения Расула Гамзатова.

Зрителей и участников фестиваля поприветствовал заместитель главы Хунзахского района, Секретарь АТК Гамид Гитинов.

«Я рад приветствовать вас на исторической земле, отрадно, что данное мероприятие проводится на кануне 100 – летия Великого поэта Расула Гамзатова. Пользуясь случаем, хочу отметить, что спецоперация, проводимая сейчас на Украине, это вынужденная и необходимая мера, а нам сейчас необходимо объяснить это нашей молодежи», — сказал он.

От имени министра культуры РД Заремы Бутаевой также было вручено благодарственное письмо Главе Хунзахского района Нурмагомеду Задиеву.

В мероприятии участвовали агитационные бригады из Хунзахского, Акушинского, Ахвахского, Бежтинского, Ботлихского, Гергебильского, Гумбетовского, Гунибского, Кулинского, Лакского, Левашинского, Тляратинского, Унцукульского, Цумадинского, Цунтинского, Чарадинского и с Шамильского районов.

На фестивале представили театральные, музыкальные и танцевальные номера, и всех участников наградили дипломами Минкультуры РД.



Возврат к списку