Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Дагестанский ученый Шамиль Алиев выступил с лекциями перед школьниками Дербента

Дагестанский ученый Шамиль Алиев выступил с лекциями перед школьниками Дербента
14.03.2023 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 642

Известный общественный деятель Дагестана и России, заслуженный деятель науки РФ и разработчик ракетного оружия и космических технологий, генеральный конструктор САПР ОКБ «Дагдизель», академик Шамиль Алиев встретился с педагогами в конференц-зале администрации Дербента.

«Учитель должен бесконечно любить детей – это самый главный критерий педагога. А учащиеся со своей стороны должны проявлять бесконечное рвение в учебе», – сказал ученый.

Далее Шамиль Алиев провел встречу с учащимися и педагогами школы №19. Известный дагестанский академик выступил перед школьниками с лекцией на тему «Генрих Алиевич Гасанов – судостроитель, профессор, доктор технических наук, Герой Социалистического Труда».

Встреча с талантливым ученым заинтересовала учащихся, они задавали множество интересующих их вопросов и получили только позитивные эмоции.

Алиев в свою очередь подчеркнул, что «самым классным достижением в школьные годы является бесчисленное множество вопросов».

В заключение Шамиль Алиев поблагодарил администрацию города Дербента за организацию и приглашение на встречу с детьми и педагогами.



Возврат к списку