Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы прохождения вакцинации против полиомиелита обсудили в Хунзахском районе

Вопросы прохождения вакцинации против полиомиелита обсудили в Хунзахском районе
28.03.2023 | Опубликовано в: Здравохранение | Просмотров: 1512

28 февраля, в администрации района состоялось совещание, в ходе которого обсудили вопросы прохождения вакцинации против полиомиелита.

В работе совещания приняли участие глава района Нурмагомед Задиев, прокурор Рамазан Омаров, представители здравоохранения и образовательной сферы.

Участники совещания рассмотрели актуальные вопросы организации вакцинации детского населения района от полиомиелита, и отметили рост не привитых детей, что во многом связано с отказами от вакцинации.

Врач — педиатр Хунзахской ЦРБ Патимат Магомедова ознакомила собравшихся с Постановлением Главного государственного санитарного врача по РД «О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита на территории РД», согласно которому нужно организовать и провести два этапа: в период с 27 февраля по 5 марта текущего года и с 3 апреля по 9 апреля, дополнительные мероприятии по иммунизации детского населения в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно с охватом не менее 95% от числа подлежащих прививкам указанных возрастных групп.

Участники совещания пришли к мнению о том, что руководителям всех уровней необходимо провести информационно-разъяснительные беседы с гражданами, помочь им сориентироваться в потоке информации, сформировав у них правильное отношение к вакцинации.

В завершении встречи присутствующими были заданы актуальные вопросы, на которые им даны исчерпывающие ответы.



Возврат к списку