Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе состоялся ежегодный отчет главы района

В Хунзахском районе состоялся ежегодный отчет главы района
27.01.2023 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 759

Накануне во Дворце культуры им. Ш. Шамхалова прошел плановый годовой отчет Главы района. ⠀

Во время встречи, Глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев выступил перед собравшимися и раскрыл всю проделанную работу за минувший год.

«Подводя итоги работы за истекший период 2022 года, можно отметить, что большинство намеченных задач администрация района выполнила. Некоторые вопросы находятся в стадии выполнения и решения. Есть, безусловно, и проблемы, над которыми нам еще предстоит поработать»-подчеркнул Нурмагомед Задиев.

Глава муниципалитета также отметил, что в районе ведется целенаправленная работа с целью привлечения внутренних и внешних инвестиций в экономику района. В 2022 году район принял участие в более 10 государственных проектах и программах.

Администрацией МР «Хунзахский район» особое внимание уделяется сфере образования.

«Сегодня образовательная сеть Хунзахского района представляет собой 81 образовательных организаций. Одной из приоритетных задач муниципалитета является их сохранность и приведение существующих зданий в соответствие с современными требованиями» — рассказал глава района.

Так, образовательные учреждения муниципалитета принимают участие в Национальном проекте «Образование», по таким направлениям как: «Современная школа», «Точка роста», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Патриоты воспитания» и т.д.

Район достиг высокого уровня и в таких сферах, как сельское хозяйство, молодежная политика, туризм и спорт, культура и социальная сфера.

В завершении Нурмагомед Задиев вручил благодарственные письма тем, кто внес значительный вклад в развитие района, также ответил на все вопросы жителей района.

Подробный отчет Главы муниципалитета будет опубликован на официальном сайте района.



Возврат к списку