Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание аппарата антитеррористической комиссии прошло в Хунзахском районе

Заседание аппарата антитеррористической комиссии прошло в Хунзахском районе
04.02.2021 | Опубликовано в: Безопасность | Просмотров: 1093

04 февраля, в администрации Хунзахского района, состоялось очередное заседание аппарата антитеррористической комиссии под председательством Главы МР «Хунзахский район», председателя АТК в МР Нурмагомеда Задиева.

В работе заседания приняли участие председателя АТК Нурмагомеда Задиева, заместитель Главы, секретарь АТК Гамид Гитинов, начальник ОМВД РФ по Хунзахскому району Магомедгаджи Сайбулаев, заместитель прокурора Хунзахского района Магомед Исалмагомедов, члены АТК, представители общественности и  СМИ района.

На повестку дня были вынесены для обсуждения вопросы об итогах деятельности Антитеррористической комиссии в муниципальном районе «Хунзахский район» за 2020 год и задачах на 2021 год и утверждение плана работы Антитеррористической комиссии в МР «Хунзахский район» на 2021 год, о ходе выполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы, утверждение регламента организации и осуществления контроля за исполнением решений АТК в МР и графика проверок исполнения решений АТК в МР и график проверок исполнения решений АТК в МР на 2021 год.

Заслушав информацию и обсудив данные вопросы, антитеррористическая комиссия решила принять к сведению доклад главы МР, председателя АТК в МР «Хунзахский район» Нурмагомеда Задиева об итогах деятельности Антитеррористической комиссии в МР «Хунзахский район» за 2020 год.
Признать работу Антитеррористической комиссии в МР «Хунзахский район» в 2020 году удовлетворительной и утвердить план работы АТК в МР на 2021 год.

Также на заседании рекомендовали начальнику отдела образования, специалисту по культуре, специалисту по молодежной политике, СМИ района ежеквартально проводить мероприятия на тему: «Хунзахский район-территория мира». СМИ МР «Хунзахский район» организовать работу по усовершенствованию информационного сопровождения деятельности АТК в МР и повысить эффективность деятельности рубрики «Безопасность» на официальном сайте МР «Хунзахский район».

Исполнителям Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 г.г. в МР «Хунзахский район» вовремя предоставлять справки, о проделанной работе в 2021 году ежеквартально до 5 числа следующего месяца отчетного периода.

Аппарату АТК в МР поручили актуализировать списки выделенной категории граждан. По завершению актуализации, подготовить и утвердить график проведения профилактической работы в 2021 году.

Также в ходе заседания обсудили вопрос выделения в бюджет МР на 2021 год средств, для финансирования мероприятий антитеррористической направленности.



Возврат к списку