Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Еженедельное плановое совещание состоялось в администрации Хунзахского района

Планерка 15.04.2019
15.04.2019 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 564

15 апреля, в администрации Хунзахского района прошло плановое совещание под руководством главы МР «Хунзахский район» Нурмагомеда Задиева.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Далгат Амиралиев, Асадали Абдуразаков, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений администрации МР «Хунзахский район».

Открывая совещание, Нурмагомед Задиев сделал замечание по вопросам исполнительской дисциплины и призвал работников администрации,учитывая проводимые ремонтные работы,отнестись с пониманием к ситуации.

Далее глава района поручил в недельный срок начальнику финансового отдела Гайдарбекову Гайдару выплатить доплату к пенсиям муниципальных работников и доложить об исполнении.

Более детально были обсуждены вопросы строительства, дорожного хозяйства,муниципального имущества и межевания. Заместитель главы района Асадали Абдуразаков представил информацию по кадастровой оценке земель, а главный специалист отдела экономики и прогнозирования Зайнудин Гитинов сообщил о сверке данных по налоговым отчислениям в разбивке сельских поселений района. По его словам, есть такие главы сельских поселений, которые еще не представили необходимую информацию для отчетности.

Участники совещания также обсудили вопрос участия общеобразовательных учреждений муниципалитета в проекте «150 школ». Из пяти представленных проектов, по двум школам осталось получить заключение экспертизы, сообщил руководитель МБУ «ОКС» Саадула Батиров.

Глава муниципалитета Нурмагомед Задиев отметил, что необходимо завершить работу по проекту «150 школ», который в первую очередь направлен на оказание поддержки по обновлению материально-технического состояния школ республики. В соответствии с условиями реализации проекта, у нашего района есть возможность получить из республиканского бюджета софинансирование в размере до 2 млн рублей, добавил он.

Участие от Хунзахского района примут «Танусинская СОШ», «Гоцатлинская СОШ», «Мочохская СОШ», «Оротинская СОШ» и «Амушинская СОШ». По срокам сегодня завершающий день и  глава района поручил приложить все усилия для участия в данном проекте и подключиться всем ответственным лицам.

Нурмагомед Задиев наряду с другими актуальными темами обсудил вопросы сельского хозяйства,ветхого жилья,приобретения оргтехники для образовательных учреждений.

Начальнику организационно-правового отдела Шамилю Валиеву глава района поручил составить положения работников отделов администрации района и представить полный план работ по предстоящему районному субботнику.

В завершение совещания главный специалист по молодежной политике Хунзахского района Шамай Омарова представила главе района нагрудные значки с изображением символики Хунзахского района, которые будут вручены на предстоящем Форуме Хунзахской молодежи и интеллигенции.В торжественной обстановке глава муниципалитета вручил значки работникам администрации, пожелав им образцового выполнения своих должностных обязанностей:

«Этот значок, я думаю, станет для вас стимулом и символом эффективной работы, честности и правопорядка, а также поможет повысить престиж административной работы в целом  и стать  профессионалами своего дела»,-заключил Нурмагомед Задиев.



Возврат к списку