Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

И.о. главы МР «Хунзахский район» Нурмагомед Задиев с рабочей поездкой посетил селения Уздалросо и Тагада

Выезд Тагада, Уздалросо
16.10.2018 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 550

15 октября и.о.главы МР «Хунзахский район» Нурмагомед Задиев посетил населенные пункты Уздалросо и Тагада. В рабочей поездке его сопровождали заместитель главы района Шамиль Аммаев, руководитель МБУ «ОКС» Саадула Батыров, директор Дворца культуры имени Ш.Шамхалова МагомедГитинов, начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с сельскими поселениями Шамиль Валиев.



Нурмагомед Задиев главным образом уделил внимание вопросам подготовки к отопительному сезону образовательных учреждений и сельских домов культуры.



В Уздалросинской средней школе и.о. главы муниципалитета проверил состояние готовности к отопительному сезону.


«В селе Уздалросо вместе с ответственными лицами, руководством сельсовета и учреждений осмотрели состояние школы, детского сада, дома культуры и фельдшерско-акушерского пункта.

Как я отмечал и ранее, первоочередная задача,стоящая перед нами-это подготовка к холодам и текущее состояние дел социально и культурно значимых для жителей села объектов.

В Уздалросинской школе необходимо тщательнее отнестись к вопросам безопасности – электрические провода необходимо заменить и установить на недоступной для детей высоте. Здесь же имеются проблемы с отоплением, не работает котёл. Также определена необходимость организации дренажной системы, так как часть здания школы подвержена воздействию сырости»,-отметил Нурмагомед Задиев.

Проблема с отоплением была обозначена и в сельском доме культуры. Все замечания были занесены в протокол для дальнейшего их рассмотрения.

В образовательных учреждениях селения Тагада была также в первую очередь озвучена проблема с отоплением.

«В детском саду села Тагада важно уделить особое внимание пожарной безопасности и состоянию систем безопасности. Здесь имеются проблемы с внутренней проводкой, а также поручено в кратчайшие сроки устранить замечания по системе безопасности.

Пищеблок Тагадинской школы нуждается в ремонте. Одна из стен во дворе учреждения дала трещину, аналогичная проблема имеется и с помещением спортзала. Дано поручение руководителю учреждения предложить варианты решения имеющихся проблем»-пояснил и.о.главы муниципалитета.



Возврат к списку