Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совещание с руководителями СПК Хунзахского района состоялось в администрации района

Совещание  с руководителями СПК Хунзахского района состоялось в администрации района
29.08.2018 | Опубликовано в: Сельское хозяйство | Просмотров: 610

28 августа, в администрации МР «Хунзахский район» состоялось рабочее совещание под руководством и.о. главы района   Нурмагомеда Задиева с руководителями СПК Хунзахского района.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы о состоянии сельскохозяйственной сферы Хунзахского района.

В работе совещания приняли участие руководитель аппарата администрации Ирайганат Магомедова, начальник отдела сельского хозяйства и предпринимательства Магомед Алиев, начальник ГБУ РД «Хунзахское районное ветеринарное управление» Карачу Амирханов, руководители СПК Хунзахского района.

Открывая совещание, Нурмагомед Задиев отметил, что необходимо в корне изменить подход к работе, а именно разъяснил каким образом создать условия для эффективного развития данной отрасли.

«В первую очередь необходимо провести актуализацию земель сельскохозяйственного назначения в районе, привести в полный порядок сельское хозяйство района, восстановить его. Каждый из вас, руководителей СПК, должен создать условия для работы и получения прибыли. И государство вам помогает и дотациями и субсидиями,но надо и самим заниматься и развивать сельское хозяйство. СПК- это не ваша собственность, а достояние населения, жителей района.Об этом тоже не следует забывать. Не работают ревизионные комиссии в должной мере, необходимо отчитываться перед населением о проделанной работе», - сообщил собравшимся Нурмагомед Задиев.

«Работать надо не ради меня, не ради руководства, а ради развития и процветания сельскохозяйственной отрасли района, не забывая решать все проблемы в правовом русле, не искажая реальную действительность, не приписывая себе то, чем вы фактически не владеете»,- пояснил Задиев в своем обращении к руководителям СПК.

«Состояние сельского хозяйства района сегодня можно охарактеризовать как  сложное. Очень много земель не используются по назначению, нет динамики развития сельского хозяйства. Если искать причины сложившейся ситуации, то можно назвать как объективные, так и причины субъективные. Сегодня руководством республики обозначен новый курс в сельскохозяйственной   отрасли и нам надо знать об этом. Надо работать объективно, в рамках закона и правопорядка», - отметил Магомед Алиев в своем выступлении.

Также на совещании были обсуждены вопросы по составлению арендных договоров, скотопрогона в зонах отгонного животноводства, износа сельскохозяйственной техники, создания условий для переработки сельскохозяйственной продукции, водоснабжения сельскохозяйственных земель.



Возврат к списку