Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Плановое совещание прошло в Хунзахском районе

Плановое совещание прошло в Хунзахском районе
24.07.2018 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 559

24 июля, в администрации Хунзахского района состоялось плановое совещание под руководством и.о. главы района Задиева Нурмагомеда, на котором были рассмотрены мероприятия предстоящей и подведены итоги минувшей рабочей недели.
В работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев, Асадали Абдуразаков, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений и органов районной администрации.
Начав совещание с недельных поручений, Нурмагомед Задиев остановился на вопросе проведения круглого стола по иммунопрофилактике с приглашением глав сельских поселений. Начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с сельскими поселениями Шамиль Валиев сообщил, что данное мероприятие предварительно обговорено с главным врачом Хунзахской ЦРБ Магомедом Мусаевым и запланировано на 31 июля.
«Этот вопрос актуальный и поэтому необходимо провести разъяснительную работу среди населения именно с привлечением глав сельских поселений», - подчеркнул Нурмагомед Задиев.
Далее и.о. главы района обратился к начальникам отдела администрации:
«Отчеты о проделанной работе за 2018 год я изучил, 2 отдела не предъявили еще справок. Результаты проверок обсудим после на совещании с начальниками отделов».
«Планируем 25 июля провести масштабное мероприятие – День Конституции РД. В 14:00- во дворе Дворца культуры имени Ш.Шамхалова пройдут выставки на национальную тематику, будут организованы этноподворья, а официальная часть запланирована в 15:00, после завершения которой будет представлена концертная программа», - сообщила главный специалист по делам молодежи и туризму Шамай Омарова.
Нурмагомед Задиев также обратился к начальнику УСЗН Хунзахского района Булату Омарову:
«Проведите разъяснительную работу по субсидиям за газ. Когда я ездил по селам и проводил обход, много пожилых людей обращались ко мне с этим вопросом. Здесь в райцентре можно привлечь СМИ, а в Харахинский и Гоцатлинский  участки отправьте своих работников с данным поручением. Население плохо проинформировано и не знает какие справки или другие необходимые документы надо им предъявлять. Держите этот вопрос под контролем».
Начальнику  отдела по физической культуре и спорту Абдулкадыру  Гайдарбекову и.о. главы муниципалитета поручил в ближайшие дни решить вопрос по замене пола в Спорткомплексе имени Расула Гамзатова.  
В завершение совещания руководителю САХ «Благоустройство» Муху Дибирову Нурмагомед Задиев поручил составить договора с главами сельских организаций и коммерческими организациями и предприятиями по сбору и вывозу мусора.



Возврат к списку