Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

14 апреля в Хунзахском районе стартовала Спартакиада среди педагогических работников

Спартакиада 14.04.2018
16.04.2018 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 1349

14 апреля в Хунзахском районе, в Спорткомплексе им. Расула Гамзатова стартовала Спартакиада среди педагогических работников.Организаторами мероприятия выступили отдел образования и профсоюз Хунзахского района.

В программу спартакиады вошли командные состязания по волейболу и соревнования на личное первенство по шахматам, шашкам, настольному теннису, метанию гири.
Целью данного мероприятия являлись активизация физкультурно-массовой и оздоровительной работы среди учителей, вовлечение работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сплочение коллективов и укрепление дружбы между ними.

Педагоги показали настоящую спортивную ловкость и выносливость. Победителей и призеров в итоге определили, как по видам спорта, так и в общекомандном зачете. По итогам соревнований 1 место по метанию гири занял Гусейн Саидов (село Орота), по настольному теннису среди мужчин - Магомед Гасангусейнов (ХСОШ №1), среди женщин Патимат Исмаилова (село Шотода). А по волейболу среди мужчин 1 место заняла команда Лицея села Арани, а среди женщин команда Цада. Лучший результат по шахматам показал Али Магомедов (село Арани), а 1-2 место в соревнованиях по шашкам среди женщин заняли Ахсарат Хайбулаева (село Тануси) и Ханзадай Максудова (село Шотода). Всем победителям и призерам спартакиады были вручены дипломы и денежные призы.

Начальник отдела образования Залимхан Омаров выразил благодарность всем участникам: «Педагоги были подготовлены, организация соревнований прошло на высоком уровне. Наш район достойно выступит на зональной спартакиаде, которая пройдет 5 мая в Хунзахском районе».



Возврат к списку