Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Хунзахское отделение всероссийского общества слепых подвело итоги деятельности за 2017 год

Хунзахское отделение всероссийского общества слепых подвело итоги деятельности за 2017 год
12.03.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 2311

12 марта в Хунзахской централизованной библиотеке состоялось подведение итогов работы отделения всероссийского общества слепых за 2017 год.

В работе совещания приняли участие заместитель главы района Гамид Гитинов, председатель Кизилюртовского всероссийского общества слепых, член правления республиканского ВОС Ахмед Абдулаев и председатель Хунзахского межрайоного ВОС Камиль Джамалудинов.

В начале мероприятия был заслушан отчет о проделанной работе бюро за прошлый год, а также доклад контрольно-ревизионной комиссии за отчетный период.

По словам выступающих, на сегодняшний день, организация общества слепых объединяет 251 человек – инвалидов по зрению, большая часть из них инвалиды 2 группы. Также на учете находятся 4 ребенка.  

За отчетный период МО ВОС обучает инвалидов по зрению навыкам самообслуживания, пользованию техническими средствами реабилитации, обучает ориентированию в пространстве, навыкам занятий адаптивно-двигательной деятельностью. Все вновь принятые в члены ВОС получают социально-бытовую реабилитацию.

Кроме того, ведется социально-психологическая работа по созданию в трудовых коллективах нормальных взаимоотношений слепых со зрячими, с инвалидами других категорий.

«Хочу поблагодарить главу Хунзахского района Саида Юсупова, а также всех активистов, которые принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях, и пожелать всем крепкого здоровья, счастья и благополучия», – сказал в завершение Камиль Джамалудинов.



Возврат к списку