Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДГУНХ и Хунзахский район подписали договор об открытии заочной математической школы «Умный Горец»

ДГУНХ и Хунзахский район подписали договор об открытии заочной математической школы «Умный Горец»
20.11.2017 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 1167

Ректор Дагестанского государственного университета народного хозяйства Я. Бучаев. и заместитель главы Хунзахского района Ш. Аммаев 17 ноября подписали договор об открытии заочной математической школы «Умный Горец».

Математическая школа будет создана на базе Аранинской СОШ, где будут обучаться ученики 9-10 классов на бесплатной основе. Заочная математическая школа «Умный Горец» будет работать круглый год. В процессе учебы предусматривается проведение олимпиады по математике, победителей которой направят на Республиканскую олимпиаду по математике.

«Соглашение позволит в образовательных учреждениях муниципалитета проходить углубленное преподавание математики, у одаренных детей появится возможность работать с профессорами ДГУНХ, будут создаваться научные проекты и внедрятся многие другие инновационные механизмы в преподавании математики и иной научно-исследовательской деятельности», - отметил Аммаев.

По словам ректора ДГУНХ, это даст для учащихся, увлеченных математикой, позитивный импульс для развития образовательной структуры в целом. Работа Заочной математической школы осуществляется в рамках деятельности Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся, открытая на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства распоряжением Правительства Республики Дагестан от 5.09.17г. №319-р.

Задача Заочной математической школы - развитие интереса школьников к математике, а также повышение общего образовательного уровня учащихся.



Возврат к списку