Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе прошел муниципальный конкурс на знание государственной символики среди школьников

В Хунзахском районе прошел муниципальный конкурс на знание государственной символики среди школьников
18.11.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 1752

С 15 по 16 ноября в администрации Хунзахского района состоялся муниципальный этап республиканского конкурса исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный».

Основными целями конкурса являлись популяризация государственных символов Российской Федерации, Флага   РФ, Герба РФ и Гимна РФ и официальной символики РД, изучение обучающимися истории государственных символов РФ и символики РД, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории; расширение исторических   знаний и представлений обучающимися; развитие творческих способностей   обучающихся.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Государственная символика Российской Федерации», «Официальная символика Республики Дагестан».

На конкурс были представлены разнообразные работы, сделанные учащимися своими руками.

«Сегодня мы отправляем списки тех учащихся, которые особо отличились своей изобретательностью, фантазией и мастерством. Уверены, что эти работы и в финальном этапе не останутся незамеченными. Было много хороших работ, но не все, конечно, получили возможность, пройти в финал», - отметила заместитель начальника отдела образования Раисат Хаштихова.



Возврат к списку