Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе проведут велопробег к открытию автомобильной дороги Грозный-Ботлих-Хунзах-Араканская площадка

В Хунзахском районе проведут велопробег к открытию автомобильной дороги Грозный-Ботлих-Хунзах-Араканская площадка
27.10.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 786

Агентство по дорожному хозяйству Дагестана планирует 31 октября в Хунзахском районе открыть автомобильную дорогу Грозный-Ботлих-Хунзах-Араканская площадка.

Дорога республиканского значения, наряду с огромным народно-хозяйственным значением имеет также и оборонное значение, так как осуществляет транспортные связи Дагестана с Чеченской республикой. Автодорога соединяет населенные пункты Ботлихского, Хунзахского и Гергебильского районов между собой, а также рядом других районов, обеспечивает транспортное сообщение между погранзаставами, дислоцированными в Ботлихском и Хунзахском районах.

В рамках открытия новой дороги состоится велопробег, в котором примут участие школьники 8-11 классов Хунзахского района.

Маршрут велопробега: Обода- Матлас, а само начало мероприятия запланировано в 11:00 часов. Сбор участников и регистрация пройдет в 10:00 часов, в день велопробега.

«Велопробег в нашем районе проводится уже не первый раз. Но этот велопробег особенный, так как приурочен к открытию новой дороги республиканского значения. Мы хотим, чтобы это событие запечатлелось в памяти нашей молодежи и дало старт новым победам и свершениям на их пути», - сообщил специалист по молодежной политике Магомед Магомедов.

Дополнительную информацию можно получить в отделе по молодежной политике администрации МР «Хунзахский район»: контактное лицо- Магомедов Магомед- специалист по молодежной политике, тел: 89898899989.



Возврат к списку