Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Поручения главы Хунзахского района обсудили в администрации муниципалитета

Поручения главы Хунзахского района обсудили в администрации муниципалитета
17.10.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 661

В администрации Хунзахского района 17 октября прошло плановое совещание, на котором были рассмотрены основные проблемы и предстоящие мероприятия в районе. Вел мероприятие заместитель главы района Шамиль Аммаев.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Асадали Абдуразаков и Шамиль Садрудинов, руководители структурных подразделений и органов районной администрации.  

На совещании был подробно рассмотрен план исполнения поручений главы района. Ответственные лица доложили о ходе исполнения данных поручений.

Шамиль Аммаев сообщил собравшимся о предстоящем совещании по газификации и потребовал от глав сельских поселений и начальников отдела явки на данное мероприятие.

И.о. начальника финансового отдела Хунзахского района Магомедхабиб Магомедов сообщил о погашении долга за электроэнергию всех бюджетных учреждений района.

«Со вчерашнего дня поступило распоряжение на имя главы района о начале отопительного сезона в образовательных учреждениях Хунзахского района. Уже сегодня отопительные системы в детских садах и школах функционируют исправно. Списки тех учреждений, где есть некоторые проблемы с подачей тепла, находятся у курирующего заместителя. В школах района также проходят Всероссийские проверочные работы для выявления успеваемости детей и уровня их подготовки», - рассказал начальник отдела образования Залимхан Омаров.

Также в ходе просмотра еженедельного мониторинга по ведению социальных сетей руководителями учреждений и начальниками отделов администрации, Шамиль Аммаев сделал ряд существенных замечаний и отметил, что динамика ухудшилась на этой неделе.

«На прошлой неделе вместе со специалистами отдела мы собрали данные по неформальной занятости в прикутанных хозяйствах, а также объездили ряд СПК района. По предварительным, выявлено 70 человек», - сообщил ведущий специалист отдела сельского хозяйства и развития предпринимательства Гусейн Омаров.

В завершение совещания присутствующие руководители учреждений сообщили о проблемах по задолженности заработной платы, о проведении иммунопрофилактических мероприятий в районе, а также о представлении технологических схем.



Возврат к списку