Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Чемпионат республики по шахматам на призы первого Президента Дагестана Муху Алиева стартовал в столице Дагестана

Чемпионат республики по шахматам на призы первого Президента Дагестана Муху Алиева стартовал в столице Дагестана
03.08.2017 | Опубликовано в: Спорт | Просмотров: 2773

В Махачкале 1 августа состоялось открытие чемпионата республики по шахматам на призы первого Президента Дагестана Муху Алиева.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый Президент республики Муху Алиев, депутат Народного Собрания РД Магомед Сулейманов, Президент- председатель совета шахматной федерации Магомед Мусилов, общественны деятель Мурат Шихсаидов.

В приветственном слове Муху Алиев поблагодарил организаторов турнира: «Мне очень приятно быть сегодня рядом с вами. В Дагестане любят шахматы, они всегда пользовались популярностью. В них играют люди разных возрастов. В этом здании я не впервые, помню, как строился Дом шахмат. У нас очень много видов спорта, но шахматы – особенный.

Это не только спорт, но и искусство, шахматы требуют напряжения всех умственных способностей. Шахматы имеют в Дагестане очень хорошую перспективу для дальнейшего развития. У нас уже есть известные гроссмейстеры, уверен, что появятся и новые имена.

Особенно приятно видеть в этом зале увлеченных детей. Они не пропадут нигде, потому, что занимаются нужным делом», - отметил Муху Алиев.

Чемпионат проводиться по швейцарской системе в девять туров, которые пройдут с 1 по 10 августа. Победители и призеры чемпионата будут награждены дипломами, медалями и денежными призами.



Возврат к списку