Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе 50 выпускников 11-х классов сдали ГИА по химии и истории

В Хунзахском районе 50 выпускников 11-х классов сдали ГИА по химии и истории
20.06.2017 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 819

50 выпускников 11-х классов муниципалитета сдали ГИА по химии и истории. Экзамены прошли 19 июня на базе Хунзахской школы №1».

Единые государственные экзамены по химии и истории прошли в штатном режиме без сбоев и нарушений. Данные предметы являются выборными. Химию и историю сдают выпускники, поступающие в вузы, где данные предметы являются профильными.

Работа по химии состояла из двух частей и включает в себя 34 задания, на выполнение которых отводится 3,5 часа. На экзамене можно было использовать непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии составляет 36.

ЕГЭ по истории участники могли выполнить в течение 3,5 часа. За этот период времени им предстояло выполнить 31 задание. Минимальный балл по истории – 32. Результаты ЕГЭ участники смогут узнать не позднее 4 июля.
Данные экзамены завершают основной период проведения итоговой аттестации 2017 года.

«Всего было заявлено по химии- 26 учеников, а по истории – 46. Но фактически на экзамене по химии присутствовали - 21, а по истории- 29 учеников. Экзамены прошли успешно и объективно при присутствии общественных наблюдателей», - сообщил руководитель пункта приема экзамена №391 по Хунзахскому району Мурад Акилов.

Выпускникам 2017 года, не прошедшим ГИА по одному из обязательных предметов (русский язык или математика) будет представлена возможность пересдать данный предмет. Тем   же, кто получил неудовлетворительные результаты и по математике, и по русскому языку, возможность пройти государственную итоговую аттестацию представится только в сентябре.

Предметы по выбору, в случае получения неудовлетворительного результата или малого количества баллов пересдаче не подлежат. Все те, кто недоволен своими результатами, смогут попробовать свои силы только в следующем 2018 году.
Необходимо отметить, что   согласно внесенным изменениям в Порядок проведения государственной итоговой аттестации №1400, на резервные дни назначена государственная итоговая аттестация для выпускников прошлых лет – тех, кто хочет улучшить свой результат по какому-либо предмету.



Возврат к списку