Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сельхозпредприятия Хунзахского района примут участие в Российской выставке племенных овец

Сельхозпредприятия Хунзахского района примут участие в Российской выставке племенных овец
16.05.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 741

18-я Российская выставка племенных овец и коз пройдет с 16 по 20 мая в Астраханской области. В выставке примут участие 85 организаций, имеющих свидетельство на право осуществления деятельности по разведению племенных овец и коз в статусе племенного завода, племенного репродуктора и генофондного хозяйства из 15 регионов страны. Всего планируют принять участие делегации из 25 регионов страны, а также республик Казахстан, Узбекистан, Беларусь и Киргизской Республики.

Участие сельхозпредприятий Хунзахского района в выставке обсудили 16 мая в администрации    муниципалитета в ходе планового совещания под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева.

В работе совещания приняли участие заместитель главы МР «Хунзахский район» Гамид Гитинов, руководители структурных подразделений и органов районной администрации, а также правоохранительных органов.

По словам начальника Хунзахского ветеринарного управления Карачу Амирханов, в выставке примут участие СПК «Стелла», СПК «Знатные люди», СПК им. Дудара Алиевича и представят свои племенные хозяйства. «Они и ранее получали золотые медали на этой выставке, так что мы будем ждать от приятных новостей. Сейчас на носу перегон овцепоголовья на летние пастбища. Мы представили в администрацию района протокол о сроках и графике перегона. Начало запланировано на 25 мая. На отгонных пастбищах в данный момент проходят подготовительные ветеринарные мероприятия», - отметил он.

В ходе совещания были обсуждены также вопросы, касающиеся подачи воды в Центральную больницу, подготовки к проведению ЕГЭ, а также проведения в селе Гоцатль слета туристов-краеведов, реконструкции дороги в селе Накитль.



Возврат к списку