Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Более двух тысяч человек прошли в Хунзахском районе в рядах «Бессмертного полка»

Более двух тысяч человек прошли в Хунзахском районе в рядах «Бессмертного полка»
10.05.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 1358

В День Победы в Хунзахском районе состоялось шествие «Бессмертного полка». Более двух тысяч человек с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли от здания администрации района до памятника погибшим солдатам в ВОВ.

Возглавил акцию ветеран Великой Отечественной войны из Хунзаха Гимбатов Магомедрасул Гимбатович, который призывал молодежь к сохранению истории и любви к Родине.

«От имени администрации Хунзахского района, от имени депутатского корпуса района, от себя лично хочу поздравить всех ветеранов, особенно наших ветеранов Магомедрасула Гимбатовича и Газиява Казанбиевича и пожелать всем долгих лет жизни, счастья, здоровья. Спасибо ветеранам за это мирное небо над головой на исторической хунзахской земле. Спасибо всем участникам парада, что пришли почтить память наших предков, победивших  фашизм.

Они не думали о себе и делали все для приближения победы. Сегодня многие хотят забыть этот праздник, но у нас есть достойный лидер Владимир Путин, который знает цену прошлому и настоящему! С праздником!» - поприветствовал собравшихся глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов.

В праздничном событии в Хунзахе также приняли участие директор МФЦ РД Осман Хасбулатов, заместитель министерства транспорта, энергетики и связи РД Юсуп Малламагомедов, заместитель председателя Счетной палаты РД Казанби Казанбиев, начальник пограничной службы в поселке Хунзах УФСБ России Андрей Ермаков.



Возврат к списку