Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Хунзахский район станет площадкой для съемок приготовления национальных дагестанских блюд

Хунзахский район станет площадкой для съемок приготовления национальных дагестанских блюд
13.04.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 698

19 апреля в Дагестан прибудет команда кулинарных экспертов и журналисты издательства «Эксмо», которые отправляются в кулинарное путешествие по Северо-Кавказского участку Великого Шелкового пути, сообщает официальный портал Минтуризма республики.

Министерство по туризму и народным художественным промыслам РД организует прием и размещение участников экспедиции, экскурсию по древнему Дербенту, Цитадели Нарын-Кала. Кроме того, в ресторане Дамир-Капы, неподалеку от крепости Нарын-Кала и в селении Хунзах Хунзахского района будут организованы площадки для съемки приготовления национальных дагестанских блюд.

Кулинары ресторана «Высота 5642» и специальная редакторская группа лидера российского рынка - издательства «Эксмо» запишут интервью с лучшими шеф-поварами Дагестана, соберут национальные рецепты у опытных домохозяек и, конечно же, посетят местные продовольственные рынки.

Все видео и фотоматериалы войдут в гастрономический путеводитель «Кулинарное путешествие по Северному Кавказу», выпустить его планируют в сентябре этого года тиражом 6000 экземпляров.

В Минтуризма Дагестана уверены, что путеводитель «Кулинарное путешествие по Северному Кавказу» придаст новый импульс гастрономического туризма, будет способствовать увеличению внутреннего въездного туризма в регионах Кавказа.

Фото - мастер-повар.рф



Возврат к списку