Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В детских садах Хунзахского района занимаются экологическим воспитанием детей

В детских садах Хунзахского района занимаются экологическим воспитанием детей
11.04.2017 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 896

Экологическое воспитание детей в Хунзахском районе расценивается как приоритетное направление перестройки дошкольного воспитания.

Именно в дошкольном возрасте начинается становление осознанно правильного отношения к объектам природы. Это проявляется в разнообразной деятельности экологического характера.

Власти района считают, что начинать работу по формированию экологической культуры у детей необходимо именно в дошкольных образовательных учреждениях, когда закладываются основные способы познания окружающей действительности, развивается ценностное отношение к ней.

Одно из мероприятий по формированию экологической культуры накануне сегодня в Гоцатлинском детском саду «Аленушка». Для детей провели познавательную экскурсия на речку.

«В год экологии мы уделяем большое внимание экологическому развитию. Поэтому цель прогулки: приобщение детей к экологической культуре, воспитание у них бережного отношения к миру природы. Сохранение и значимость водных ресурсов - это одна из наиболее актуальных проблем на сегодняшний день. Об этом говорил и Глава республики Рамазан Абдулатипов, обращаясь к жителям горных районов. Очень важно напоминать взрослым и детям о чрезвычайной значимости водных ресурсов для окружающей среды и для каждого из нас, через интересные, увлекательные, познавательные мероприятия», - отметила руководитель дошкольного образовательного учреждения Салтанат Шамилова.

По ее словам, во время таких прогулок дети учатся наблюдать за изменениями, происходящими в природе и делать собственные выводы. Это воспитывает у них любознательность, бережное отношение к природе и развивает мышление.
«Старшая группа совершила увлекательную прогулку на речку. По дороге, сделав привал, выпили воды со старого родника, вода была особенно вкусная после дороги. По пути убирали мусор, который находили на дороге и очистили поляну от мусора. Дети провели веселый и познавательный день и были в восторге от своего небольшого путешествия», -  рассказала Шамилова.



Возврат к списку