Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Еженедельное плановое совещание прошло в Хунзахском районе

Еженедельное   плановое   совещание  прошло в  Хунзахском районе
28.03.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 422

28  марта, в администрации    Хунзахского    района   прошло очередное плановое совещание. Вел мероприятие глава района Саид Юсупов.
В работе совещания   также   приняли участие руководитель МРИ ФНС России № 13 по Республике Дагестан Джабраилов Джабраил, заместители главы МР «Хунзахский район» Шамиль Аммаев, Шамиль Садрудинов, Асадали Абдуразаков, Гамид Гитинов, руководители структурных подразделений и органов районной администрации, а также правоохранительных органов.
Открывая совещание, Саид Юсупов поручил заместителю по общественной безопасности Гамиду Гитинову проконтролировать  очистку дороги в связи с резким похолоданием и выпавшим ночью снегопадом, а работникам организации «Хунзахские РЭС» подготовиться к аварийным отключениям заблаговременно.

«По необходимости аварийные дорожные участки надо   засыпать   песком. Многие поменяли зимнюю резину на летнюю и сейчас это очень опасно.  Выезжайте на дорогу совместно с САХ «Благоустройство» и помогайте дорожной службе», - отметил  глава района Саид Юсупов.
Интересовался глава района и вопроами ремнта детского сада в с. Мочох и проведенинем газопровода в среднюю школу с. Мочох. Шамилю Аммаеву и Залихану Омарову - начальнику отдела образования глава муниципалитета   напомнил о сроках исполнения данных поручений.
тАкже Саид Юсупов распорядился ежемесячно представлять  план мероприятий района, а также организовать график приема граждан заместителями главы района по сельским поселениям и ежеквартально представлять его для рассмотрения.
Обсудили мост в с. Хини – проект пока на стадии разработки. Главная проблема – в больших финансовых затратах и в  трудоемкости данной работы.
Совместно с Джабраиловым Джабраилом обсудили план предстоящих рейдов по сбору налогов в сельских поселениях Хунзахского района.
Начальник ОГИБДД ОМВД РФ по   Хунзахскому   району   Магомедову   Баталу    поручено   проводить   рейды  в  темное время суток и особенно тщательно контролировать дорожное движение и безопасность на дорогах, учитывая плохие  погодные условия.



Возврат к списку