Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Первое занятие для учащихся школ отдаленных районов в рамках онлайн обучения программированию от бизнес инкубатор "Пери Инновации" прошло 1 марта в Хунзахском районе

Пери начало онлайн обучения
02.03.2017 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 831

По результатам отбора в школу онлайн обучения прошли 11 учащихся школ Хунзахского района (из Хунзахской зоны, с учетом удаленности от класса обучения).
Напомню, каждому желающему чтобы получить возможность обучения необходимо было, лишь заполнить анкету на сайте, ответив на вопросы и задания, для решения которых требовались минимальные знания и навыки программирования.

Первое, вводное занятие онлайн - школы по программированию провели накануне представители "Пери инновации" для учащихся школ Хунзахского района. На нем ребят обучали программированию на языке Python.

"Все очень доступно и понятно. Первый урок был вводным и нам рассказали насколько эффективно и почему мы выбрали именно этот язык программирования ("Питон"). Если что-то было не понятно мы могли спросить и получить ответ. Думаем дальше будет ещё интереснее" - прокомментировали первый урок, учащиеся Танусинской школы. Отсюда в онлайн школу прошли 5 человек.
В дальнейшем уроки пройдут в Хунзахе на базе местной школы, объединенной группой.
Онлайн занятия будут проходить с обязательными офлайн-составляющими. Для стимулирования и мотивации учеников периодически будут проводиться очные встречи, конкурсы и мероприятия.
Впереди ребят ждут три месяца увлекательного изучения программирования.

"Хочу поблагодарить команду "Пери Инновации" за такой проект, который они внедряют в нашем районе. Уверен, это принесет дивиденты в виде увеличения интереса молодежи к динамично развивающейся IT индустрии и добавит интерес подрастающего поколения в изучении программирования.
Успехов Вам, а также всем участникам этого увлекательного проекта!" - написал в своём Инстаграм глава МР "Хунзахский район" Саид Юсупов.



Возврат к списку