Тотальный диктант написали в Хунзахском районе
![]() |
18.10.2018 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 413
17 октября, в Хунзахском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню дагестанской культуры и языков. Учреждение данной даты дало большую поддержку инициативам по привлечению подрастающего поколения к изучению родных языков и сохранению самобытной культуры Дагестана.
В Хунзахском районе ко Дню дагестанской культуры и языков власти муниципалитета организовали в школах района акцию по проведению тотального диктанта на аварском языке.
Как отметили организаторы, основная цель мероприятия - обратить внимание общества на богатейшую дагестанскую культуру и уникальное языковое многообразие Дагестана.
Необходимо отметить, что в Дагестане эта акция приурочена к празднованию Дня дагестанской культуры и языков (21 октября) и проводится третий год подряд.