Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации Хунзахского района состоялось выездное заседание Общественной палаты Дагестана

В администрации Хунзахского района состоялось выездное заседание Общественной палаты Дагестана
22.06.2022 16:11:00

Сегодня 22 июня в администрации Хунзахского района состоялось выездное заседание Общественной палаты Дагестана. В числе вопросов, обозначенных в повестке совещания основными были: развитие горных территорий и развитие туризма в республике.

Участники мероприятия согласились с докладчиками, в вопросах актуальности развития социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, как для уменьшения оттока населения горной части Дагестана на низменность, так и для создания благоприятных условий для развития туризма в республике. Выступающими также было отмечено, что на занятость жителей горной части Дагестана, могла бы быть выше, если муниципалитеты и население этой части республики, активней участвовали в различных региональных и федеральных программах, направленных на социально-экономическое развитие данных территорий.

В выездном заседании республиканской палаты, приняло участие руководство Общественной палаты района Османова Раисат Магомедовна, Аварский Кайтмаз Рашидудинович и Шамхалов Сайпула Магомедович.



Возврат к списку