Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Более 44 тыс. девятиклассников в Дагестане сдали ОГЭ по русскому языку

Более 44 тыс. девятиклассников в Дагестане сдали ОГЭ по русскому языку
03.06.2024 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 3469

Сегодня, 3 июня, 44 273 выпускников 9-х классов дагестанских школ сдали ОГЭ по русскому языку. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Регионального центра обработки информации по РД.

Для проведения ОГЭ были задействованы 149 пунктов проведения экзаменов, из которых 2 на дому для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Экзаменационная работа состояла из трех частей, включающих 13 заданий. На выполнение экзаменационной работы по русскому языку у выпускников было 3 часа 55 минут.

В РЦОИ РД напомнили, что для получения аттестата об основном общем образовании было необходимо набрать 15 баллов – отметка «3».

Для участников, пропустивших экзамен в основной срок или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, 24 июня предусмотрен резервный день.

Ознакомиться с результатами сегодняшнего экзамена участники смогут не позднее 18 июня.



Возврат к списку