Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Дагестанцы смогут проголосовать за лучший объект благоустройства республики

Дагестанцы смогут проголосовать за лучший объект благоустройства республики
11.04.2023 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 1351

Голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» пройдет по всей России, сообщила информагентству руководитель пресс-службы Минстроя, архитектуры и ЖКХ республики Сабина Гаджимагомедова.

По данным ведомства, голосовать можно будет с 15 апреля по 31 мая.

«Дагестанцы выберут 11 общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году. 
 
Проекты территорий, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год. Это могут быть площади, скверы, аллеи, детские или спортивные площадки и другие общественные пространства», – говорится в сообщении.
 
Национальный проект «Жилье и городская среда» инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. 
 
Всего с 2019 года в Дагестане только в рамках федерального проекта было благоустроено 889 пространств. В 2023 году будет реализовано 37 проектов-победителей общероссийского голосования прошлого года.



Возврат к списку