Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Владимир Путин: «Развитие культурной сферы станет одним из приоритетов возрождения мирной жизни на Донбассе и в Новороссии»

Владимир Путин: «Развитие культурной сферы станет одним из приоритетов возрождения мирной жизни на Донбассе и в Новороссии»
21.02.2023 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 679

В рамках ежегодного послания Федеральному собранию РФ Президент России Владимир Путин рассказал о важности систем образования отечественной культуры.

«Для укрепления наших общих ценностей, национальной идентичности крайне важны системы образования отечественной культуры. Используя ресурсы Фонда президентских грантов, Фонда культурных инициатив, института развития интернета и другие инструменты, государство будет поддерживать все формы творческого поиска: современное и традиционное искусство, реализм и авангард, классику и новаторство. Дело не в жанрах и направлениях, культура призвана служить добру, красоте, гармонии, размышлять над очень сложными, противоречивыми вопросами жизни и, главное, не разрушать общество, а пробуждать лучшие человеческие качества.

Развитие культурной сферы станет одним из приоритетов возрождения мирной жизни на Донбассе и в Новороссии. Здесь потребуется восстановить, отремонтировать и оснастить сотни учреждений культуры, в том числе музейные фонды и здания. То, что дает людям ощутить взаимосвязь прошлого и настоящего, связать это с будущим, ощутить принадлежность к единому культурному, историческому, образовательному пространству многовековой, великой России», – сказал Владимир Путин в ходе своего выступления.



Возврат к списку