Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сотрудники ГБУ РД КЦСОН в МО «Хунзахский район» навестили семью умершего героя с Хунзахского района.

Сотрудники ГБУ РД КЦСОН в МО «Хунзахский район» навестили семью умершего героя с Хунзахского района.
10.01.2023 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 796

Воин-афганец Магомед Гитинов с села Гоцатль являлся старшиной легендарного Первого Мусульманского батальона Специального Назначения, и был награждён медалью «За отвагу».

Умер неожиданно для всех, от простуды. В свои 57 лет он вёл активный образ жизни, растил детей, в том числе 6 несовершеннолетних.

Магомед Магомедович отправился на службу в Афганистан в 1983 году. Он попросился добровольцем в спецназ. Руководство по заслугам оценило способности сильного жилистого дагестанского юноши. И уже в первые полгода службы в 154-м отряде специального назначения, он принял участие в 80 боевых выходах в качестве разведчика.

Специалисты Хунзахского КЦСОН навестили семью героя, чтобы выразить свои соболезнования и поддержать близких героя в трудную минуту. Несовершеннолетним детям Магомеда Магомедовича вручили новогодние подарки. Узнали, какие трудности есть у семьи, чтобы держать ситуацию на контроле и в случае необходимости прийти на помощь. Специалисты КЦСОН и дальше будут навещать семью Гитиновых и помогать по мере необходимости.



Возврат к списку