Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе прошло мероприятие для особенных детей

В Хунзахском районе прошло мероприятие для особенных детей
01.12.2022 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 1319

1 декабря, в Хунзахском районе провели мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.
Организаторами выступили специалисты ГБУ РД КЦСОН В МО «Хунзахский район», отдел образования и отдел культуры Хунзахского района, при поддержке общественной палаты.
Началось мероприятие с приветственного танца Ансамбля "Акаро-ХунZах".
Председатель Общественной палаты Муниципального района «Хунзахский район» Раисат Османова высказала свои слова поддержки родителям и детям, также подчеркнула, что люди с ограниченными возможностями в жизни достигают гораздо большего.
Раисат Османова включила ролик про сильную женщину Сакинат Магомедову, для которой нет преград.
Для поддержки детей с ограниченными возможностями и их родителей, на мероприятие приехал руководитель отдела инклюзивных инноваций МООПВКНИМК «Развитие Поколений», лектор Российского общества «Знание», певец и музыкант, первый в России незрячий телеведущий Виктор Тартанов.
Он поблагодарил организаторов мероприятия, особенно Патимат Гамзатову, которая пригласила его в наш прекрасный район, где Виктор давно мечтал побывать.
«Для меня большое счастье быть сейчас здесь, рядом с вами, и мы обязательно принесем друг- другу пользу. Когда люди собираются, говорят о своих проблемах, ставят перед собой цели и идут к ним маленькими шагами, они обязательно их достигают. Верьте в себя, дарите добро, любите и благодарите родителей. Также, очень важно беречь свое зрение, ведь армия слепых людей растет, не успевает ребенок родиться, и родители сразу дают к нему телефон. Детей должны воспитывать родители, а не гаджеты» - отметил Тартанов.
Для особенных детей и их родителей Виктор исполнил свои песни, которые все слушали с большим удовольствием.
Юная и талантливая исполнительница эстрадных и национальных песен г. Дербент, удивительная девочка - Ирада Ханова также спела душевные песни и подарила массу эмоций.
В рамках мероприятия были награждены наставники детей с ограниченными возможностями и сотрудники ГБУ РД КЦСОН В МО «Хунзахский район» за их добросовестный и нелегкий труд. От имени Главы администрации Нурмагомеда Задиева Благодарственное письмо и букет цветов вручили Ираде Хановой.
В завершении праздника, детям вручили подарки от членов общественной палаты.



Возврат к списку