Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено в Хунзахском районе

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено в Хунзахском районе
26.08.2022 | Опубликовано в: Безопасность | Просмотров: 593

25 августа в администрации МР «Хунзахский район» проведено очередное расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации Далгата Амиралиева.

В заседании приняли участие Ответственный секретарь КДНиЗП Патимат Асаева, инспектор ПДН ОМВД России по Хунзахскому району Раджаб Гаджиев, врио начальника ОМВД РФ по Хунзахскому району Шамиль Маликов, Инспектор ПДН ОМВД России по Хунзахскому району Мадина Насухова, начальник отдела образования Патимат Гамзатова, начальник отдела по делам молодёжи, спорта и туризма Шамай Омарова, начальник МБУК «Отдел культуры» Джавгарат Кайтмазова и заместитель директора ГКУ РД КЦСОН в Хунзахском районе Абдулмалик Абдулмаликов.

На повестке дня были рассмотрены вопросы: 1. Об административных правонарушениях на несовершеннолетних и законных представителей несовершеннолетних. 2. О работе по вовлечению детей, состоящих на всех видах проф. учета района в общественно-значимые, спортивные мероприятия, а также в добровольческую и волонтерскую деятельность. 3. О взаимодействии органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по противодействию наркомании, употреблению спиртных и табачных изделий, а также психоактивных веществ несовершеннолетними лицами.

По первому вопросу Комиссия рассмотрела материалы дел в отношении 6 родителей и 1 законного представителя несовершеннолетних, из которых пять семей ограничились предупреждением, одна семья будет приглашена на заседание повторно через три месяца. По последнему делу было принято решение лишить отца родительских прав и обязать выплатить штраф.

В рамках заседания, Комиссией была проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними и родителями, также оказали необходимую консультативную помощь.

Заслушав и обсудив остальные вопросы, Комиссия решила принять к сведению информацию «О деятельности отдела МВД России по Хунзахскому району, отдела образования, отдела по делам молодежи, туризма и спорта по противодействию наркомании, употреблению спиртных и табачных изделий, а также психоактивных веществ несовершеннолетними лицами за 2021 год и первое полугодие 2022 года.

Подводя итоги заседания, Комиссией было отмечено, что проведенной работы недостаточно, особенно была отмечена неудовлетворительная работа Хунзахской ЦРБ, представители которых вовсе не явились на заседание . По итогам заслушивания всех профилактических мер , принимаемых органами и учреждениями профилактики района были даны соответствующие поручения.



Возврат к списку