Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе поручено усилить меры безопасности на туристических объектах

В Хунзахском районе поручено усилить меры безопасности на туристических объектах
27.07.2022 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 766

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов сегодня, 27 июля, по поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова посетил Цолотлинский каньон в Хунзахском районе.

На прошлой неделе здесь произошла трагедия, в обрыв сорвался автомобиль с семейной парой с детьми из Оренбургской области.

Абдулмуслим Абдулмуслимов подверг критике работу администрации Хунзахского района по обеспечению безопасности на туристическом объекте и призвал принять соответсвующие меры. 

«Если не обеспечим безопасность людей, о каком туризме может идти речь? Предупреждающие знаки должны быть заметными, если надо- с человеческий рост»,- сказал премьер.

Он рекомендовал администрации муниципалитета обеспечить установку заграждения по линии обрыва, установить предупреждающие знаки, а также обустроить организованные смотровые площадки.

По словам главы района Нурмагомеда Задиева, здесь планируется установка ограждения длиной 600 метров.

Также Абдулмуслимов рекомендовал привлечь участковых полиции для контроля за безопасностью людей до того, как будут установлены ограждения и будет благоустроена территория в целом.



Возврат к списку