Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе состоялось открытие «Точек роста»

В Хунзахском районе состоялось открытие «Точек роста»
25.09.2019 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 648

Одновременно со всей страной, 24 сентября, прошло торжественное открытие Центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», по два кабинета было открыто в школах сел Амущи, Обода и школе-интернат.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Далгат Амиралиев и начальник отдела образования  Абдулпатах Гамзатов.

Основная цель проекта «Точка роста» - обновление и модернизация материально-технической базы школ, чтобы в перспективе дети из удаленных населенных пунктов могли приобщаться к современным технологиям и расширять знания в гуманитарной области. Одним из основных задач Центров «Точки роста» является обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Далгат Амиралиев в своей поздравительной речи отметила, открытие «Точки роста» является новым этапом развития образовательного учреждения и подчеркнул важность таких центров для всей республики.

В завершении открытия для всех присутствующих провели экскурсию по площадкам центра, которые включают в себя кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций и помещения для проектной деятельности.



Возврат к списку