Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе состоялся масштабный сельскохозяйственный субботник

субботник 13.04.2019
13.04.2019 | Опубликовано в: Сельское хозяйство | Просмотров: 858

13 апреля В Хунзахском районе,как и по всей республике, прошел масштабный сельскохозяйственный субботник.



Организатором субботника в муниципалитете выступило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан,а также администрация МР «Хунзахский район».



Для проведения субботника совместно с главой муниципалитета Нурмагомедом Задиевым приехал начальник Информационно-консультационного центра при Минсельхозпрод РД Магомед Абдулаев, заместитель директора Дагестанского филиала АО "Россельхозбанк" Татьяна Шорина.



Глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев не только отметил значимость проводимого в районе мероприятия,но и призвал всех жителей поддержать акцию,отметив ее высокую эффективность и результативность для облагораживания территории района.

С 9 утра в районной администрации Хунзахского района был организован сбор работников.Участники субботника не только убрали и облагородили территорию вокруг административного здания,но и произвели посадку саженцев деревьев. Специалисты администрации также привели в порядок розарий перед главным входом в райадминистрацию.


Далее глава муниципалитета Нурмагомед Задиев и Магомед Абдулаев посадили саженцы ясени в парковой зоне Хунзахского филиала МФЦ,ознаменовав начало совместного сельскохозяйственного труда на благо общества и района.



В рамках субботника были приведены в порядок приусадебные участки, проведена уборка территорий вдоль трасс и дорог муниципалитета, а также организована посадка молодых саженцев деревьев.Жители сел также очистили территории кладбищ и подступы к ним,учащиеся школ прошлись вдоль центральных улиц,подбирая мусор и очищая тротуары.



«Сегодня мы произвели посадку 500 ясеней, которые нам предоставило Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД. От администрации района также было посажено более 1000 берез и сосен. Всего, в рамках облагораживания территории района, начиная с 2014 года, в Хунзахского районе посажено более 16 000 деревьев и кустарников, а работы в данном направлении каждый год набирают больший оборот и популярность среди жителей района.



Основными территориями посадки стали детские сады в селениях Хунзах, Арани, Батлаич, парковые зоны в селении Хунзах, дворовая и прогулочная зона Хунзахской ЦРБ, администрация МР «Хунзахский район»,Батлаичская СОШ, Танусинская СОШ и начальная школа Хунзахской СОШ№1, Хунзахский филиал МФЦ и Управление ПФР в Хунзахском районе РД и т.д.», - сообщил главный специалист отдела сельского хозяйства администрации МР «Хунзахский район» Гусейн Омаров.


Необходимо отметить, что масштабное мероприятие стало продолжением инициированной Главой РД Владимиром Васильевым экологической акции «Зеленые километры», в которой уже приняли участие представители большинства городов и районов республики.



Возврат к списку