Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Еженедельное совещание состоялось в администрации Хунзахского района

Еженедельное совещание состоялось в администрации Хунзахского района 08.04.2019
08.04.2019 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 600

8 апреля, в администрации Хунзахского района состоялось плановое совещание под руководством главы МР «Хунзахский район» Нурмагомеда Задиева.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев, Далгат Амиралиев, Асадали Абдуразаков, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений администрации МР «Хунзахский район».

Открывая совещание, Нурмагомед Задиев обратил внимание на актуальность проведения газа в близлежащие от райцентра населенные пункты и призвал активно работать в данном направлении.

Далее глава района поинтересовался вопросами строительства,дорожного хозяйства, актуализацией налоговой базы. Заместитель главы района Асадали Абдуразаков представил информацию по кадастровой оценке земель и сообщил о предварительной сверке данных по налоговым отчислениям.

Руководитель МБУ «ОКС» Саадула Батиров сообщил информацию по строящимся объектам и отметил, что подготовлены зеленки на ряд муниципальных зданий,  среди которых числится  начальная школа в с. Цалкита и детский сад в с. Ках.

Главному архитектору Хунзахского района Магомеду Кебедову глава района поручил организовать завтра совещание с главами сельских поселений по земельным и кадастровым вопросам с привлечением необходимых специалистов и земельных экспертов.

Также Нурмагомед Задиев сообщил официальную дату проведения Форума Хунзахской молодежи-2019, которое запланировано на 26 апреля и отметил, что вся администрация района должна принять  участие в данном мероприятии.

Далее глава муниципалитета пояснил, что на апрель месяц также запланировано еще одно важное мероприятие-День животновода, на котором необходимо поощрить передовые сельскохозяйственные предприятия и их работников и провести его на высоком организационном уровне.

В продолжение совещания, начальник финансового отдела Гайдар Гайдарбеков сообщил, что все контракты с образовательными учреждениями подписаны и оргтехнику необходимо лишь закупить.
Также на совещании были подняты вопроса представления деклараций о доходах, муниципального имущества, инвентаризации газовых сетей и представления энергетических паспортов учреждений.



Возврат к списку