Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Аварский диктант впервые пройдет в трех регионах России

Аварский диктант впервые пройдет в трех регионах России
05.04.2019 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 743

Об этой информации сообщило накануне информагентство «РИА-Дагестан». Аварский диктант впервые пройдет 6 апреля одновременно в трех регионах Российской Федерации: в Махачкале, Санкт-Петербурге и Москве.



По словам координатора проекта в Санкт-Петербурге, дагестанца Расула Абдулхаликова, целью акции являются сохранение и популяризация аварского как родного языка для более чем миллиона человек и одного из государственных языков Республики Дагестан,сообщил источник.



Акция поддержана аварской общественностью, интеллигенцией и молодежью по всей России. Организаторы мероприятия: Дагестанское общественное объединение «Аварал» при поддержке Культурно-просветительского центра «Дагестан» в Санкт-Петербурге.



Организатор мероприятия, Расул Абдулхаликов отметил, что проведение мероприятия предполагается в двух видах: легкая часть – тестирование на знание аварского языка, более сложная – диктант. Участие в любом из видов акции – дело добровольное. Для этого желательно зарегистрироваться, чтобы организаторы мероприятия обладали информацией о численности желающих принимать в нем участие.



Так, площадкой проведения диктанта в Махачкале станет Исторический парк «Россия – моя история». Начало мероприятия в 14:00. Регистрация на диктант: https://goo.gl/DE6nXR



Возврат к списку