Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Дагестане пройдет Всероссийский конкурс «Школьный экодвор»

В Дагестане пройдет Всероссийский конкурс «Школьный экодвор»
29.03.2019 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 432

В Дагестане пройдет Всероссийский конкурс «Школьный экодвор»



Сообщило накануне  информагентство «РИА-Дагестан». Дагестанские учителя и школьники приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Школьный экодвор», сообщило информагентству Зеленое движение «ЭКА».



Мероприятие проводится в целях популяризации раздельного сбора мусора и культуры, грамотного обращения с отходами, а также обмена вещами и книгами,сообщил источник.



В рамках проекта пройдут творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты, посвященные грамотному обращению с отходами, такими как бумага, стекло, металл, пластик. Кроме того, в ходе мероприятия будет организован пункт приема твердого мусора, а собранные отходы пойдут на переработку.



Для участия в конкурсе представителям дагестанских школ нужно будет пройти регистрацию на сайте www.школьныйэкодвор.рф и провести мероприятие «Экодвор» на территории школы. По завершении регистрации участникам будет дана инструкция по организации акции, а также методические материалы.



Отметим, что на конкурс необходимо представить отчеты о конкурсе и отправить фотографии, видеоролики и информацию об участниках и результатах. По итогам конкурса «Экодвор» жюри определит победителей всероссийского этапа и школу, победившую в Дагестане.



Подробную информацию можно получить у координатора конкурса «Школьный экодвор» по электронному адресу elvira.zinatullina@gmail.com. Данная акция продлится до 25 мая.



Возврат к списку