Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе началась выдача в школы новых учебников

В Хунзахском районе началась выдача в школы новых учебников  (11.02.2019)
11.02.2019 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 517

В Хунзахском районе началась выдача в школы новых учебников



Несколько недель назад согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации», по заявлению отдела образования администрации МР «Хунзахский район» в наш район поступило 23 400 тысяч новых учебников издательств «Дрофа»,«Просвещение»,«Русское слово» по разным дисциплинам для 1-4 классов и для 5-11 классов для их дальнейшего распределения по образовательным учреждениям.

Необходимо отметить,что во все образовательные школы учебники были распределены по заявкам строго по количеству учащихся,но их выдача по школам задерживалась до получения из Минобрнауки Дагестана штрих-кодов и голограмм.

Долгожданные штрих-коды и голограммы получены и с 7 февраля в отделе образования согласно графику идет выдача учебников по школам муниципальной комиссией.

«В этой связи, хочу обратиться ко всем директорам школ организовать в школах тематические беседы с учащимися по бережному отношению к учебным книгам и охране школьного имущества и помнить, что именно на вас возлагается ответственность за организацию сохранности фонда учебников. Хотелось бы поблагодарить также Министерство образования и науки РД и, конечно, главу региона Владимира Васильева за предоставленную возможность. Нельзя забывать,что на закупку учебников для Дагестана были выделены 600 млн рублей из средств резервного фонда Правительства РФ»,-отметил глава района Нурмагомед Задиев.

Членам комиссии предстоит пронумеровать 23 400 учебника, оснастив их специальными защитными знаками — голографическими наклейками, что исключит возможность распространения контрафакта и появления школьных учебников в продаже.





Возврат к списку